Windows To Go - создание загрузочного накопителя

Как известно, создание загрузочного диска весьма несложное дело, а все от того, что можно использовать стандартную утилиту Windows To Go, которая идет в обычном пакете с ОС Windows. Для того, чтоб узнать, что из себя представляет Windows To Go - создание загрузочного накопителя, необходимо проделать ряд некоторых действий, которые в конечном результате дадут вам отличное дополнение для своей системы, чтоб уберечь ее от сторонних проблем и при необходимости практически моментально реанимировать.

1. Вам необходимо нажать сочетание «горячих клавиш» Win+R. Перед вами откроется контекстное меню, где необходимо выбрать пункт «Панель управления»:



2. Теперь, если у вас в панели управления крупные значки, их необходимо изменить на мелкие (если у вас уже «Мелкие значки», то нечего менять не нужно):



3. После того, как выбрали значение «Мелкие значки», можно начинать искать с списке приложение под названием «Windows To Go»:



4. Перед вами откроется окно, в котором необходимо выбрать: флешку, SD-накопитель или жесткий диск, которое необходимо превратить в мини рабочее место >>> после сделанного выбора, нажимаем «Далее»:



5. Тут очень важным моментом является то, что при использование Windows To Go - создание загрузочного накопителя необходима не маленькая флешка, так что минимальный размер накопителя должен быть 32 Гбайта и то, не факт, что вам хватит! Если же размера используемого накопителя будет мало, то перед вами появится вот такое уведомление и кнопка «Далее» станет неактивной:



6. Если же размер вашей флешки соответствует требованиям системы, то после выбора флешки сделанного в пункте № 4, система автоматически начнет сканировать CD/DVD приводы и иные уголки памяти ноутбука для того, чтоб там отыскать наиболее подходящие установочные файлы.

Бывает так, что некоторые люди хранят установочные файлы на отдельных носителях, в отдельных папках или еще где-то. В таких случаях необходимо использовать кнопку «Добавления расположения для поиска»:



7. В новом окне вы сможете задать пароль (если это необходимо) или просто пропустите данный шаг:



8. После того, как вы пройдете все «испытания», которые вам подготовил мастера создания Windows To Go, перед вами откроется окно с предупреждением, что флешка будет полностью отформатирована. Чтоб подтвердить создание загрузочной флешки, нажимаем на кнопку «Создать»:



9. После форматирования и окончательной загрузки последних системных файлов, вы увидите, что Windows To Go - создание загрузочного накопителя прошло успешно и теперь у ас есть своя собственная загрузочная флешка с уже установленной операционной системой Windows.

Если в будущем, вам не понадобится такого плана загрузочная флешка, то стоит узнать, как переформатировать USB-флэшку с Windows To Go, чтоб использовать ее как раньше – как обычный мини-съемный диск (накопитель информации).

20.04.2024 00:10
1764
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: