Запуск безопасного режима windows 8.1

Случаются такие ситуации, что запуск безопасного режима windows 8.1 просто жизненно-важный процесс, который необходимо запустить практически сиюминутно, но не всегда это получается сделать из-за того, что "горячие клавиши" не откликаются, либо сама загрузка ОС происходит на столько быстро, что просто за ней не поспеваешь и даже нажатие F8 или Shift+F8 не помогает!

По сути, запустить безопасный режим на Windows 8.1 не сложнее, чем на других ОС и при этом, основные характеристики этого запуска не чем не отличаются от ранних версий используемых ОС в безопасном режиме. Тут все идентично и при условии запуска в безопасной среде, ОС запускает только самые жизненно важные и необходимые для нее программы и процессы. По сути, многие пользователи компьютеров, даже и не замечали разнице между обычной загрузкой системы и безопасным режимом, если бы в этот момент не менялось разрешение экрана с 800x600 до 1024x768 пикселей.

Способы запуска безопасного режима в Windows 8.1


1. Одним из самых простых способов можно считать загрузку безопасного режима при использовании программы «Конфигурация системы». Данная программа так же имеет название "msconfig.exe".

Вам необходимо нажать "Пуск" >>> нажать на ярлычок "Командная строка" >>> в командную строку прописать "msconfig.exe" >>> нажать на "Enter".



Теперь переходим на вкладку под названием "Загрузка" >>> в данной вкладке, необходимо активировать пункт "Безопасный режим" >>> после чего нажимаем "Ок".



Перед вами откроется окно, которое проинформирует вас о перезагрузке системы и предложит перезагрузить ОС прямо сей час или же позже.



Во время новой загрузки запуск безопасного режима windows 8.1 будет полностью осуществлён!

2. Нажимаем на кнопку питания (включения / выключения) системы Windows 8.1 или же в панели "Параметры" >>> далее нажимаем и удерживаем SHIFT при этом, нажимает на "Перезагрузка".



После проделанных действий, Виндовс 8.1 предложит вам выбрать действие из нескольких вариантов, вам необходимо выбрать пункт "Диагностика".



Перед вами появится экран раздела "Диагностика", тут необходимо выбрать пункт "Дополнительные параметры".



Новое окно "Дополнительные параметры" предложит вам так же сделать выбор из нескольких пунктов. Необходимо выбрать "Параметры загрузки".



И именно в этом разделе вы сможете увидеть столбик с многочисленными параметрами, среди которых имеется пункт "Включить безопасный режим" >>> жмем "Перезагрузить".



После перезагрузки вашего ПК или ноутбука, перед вами появится очередное окно с многочисленными параметрами, где, как и полагается будет порядка 9 разных пунктов, среди которых имеют место быть и 3 пункта имеющие отношение к безопасному режиму (это пункты: 4, 5 и 6).



Обратите внимание, что для того, чтоб выбрать конкретный пункт, вам необходимо нажать соответствующую его номеру клавишу F*. Выглядеть это будет так:
- пункт 4 выключается при помощи F4;
- пункт 5 выключается при помощи F5;
- пункт 6 выключается при помощи F6.


После нажатия соответствующей кнопки F*, ваш ПК или ноутбук перезагрузится и запустится по выбранному вами сценарию.

3. Запуск безопасного режима windows 8.1 с помощью USB позволяющего восстановить систему. Если вы внимательно следите за нашим сайтом и интересуетесь полезными статьями, то должны были прочитать статью под названием «Загрузка в безопасном режиме с помощью USB в Виндовс 8.1». Выполняя все действия, которые описаны в указанной выше статье, есть возможность реанимировать свою ОС для запуска ее в безопасном режиме.

4. Если вначале перезагрузки системы вы уже успели попробовать использовать кнопки F8 или Shift+F8, то вам стоит попробовать их еще и еще, так как данная опция не всегда может сработать с первого раза, да и не каждый быстро работающий ПК или ноутбук может позволить себе учесть нажатие клавиши во время загрузки ОС. Именно этот фактор и заставит вас прибегнуть к последнему и самому критическому шагу – извлечь жесткий диск с операционной системой и попробовать его загрузить на более слабом компьютере или ноутбуке. Только загрузка на более слабой «машине» позволит системе успеть прочитать посланный вами сигналы с клавиатуры и откликнуться на них при помощи BIOSа с более медленными вычислительными способностями.

На это можно сказать, что все… Теперь для многих из вас запуск безопасного режима windows 8.1 больше не составит труда, а для кого-то, данная статья станет настоящим пособием, которое покажет, что лучше всего вызвать профессионала, который понимает больше, чем вы!

26.04.2024 00:09
5471
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: