Бесплатная установка виндовс 10

Сама по себе бесплатная установка виндовс 10 имеет место быть, так как с ее помощью можно преобразить лицензионную виндовс 8.1, сделать ее более совершенной и полностью обновленной. Если у вас уже имеется лицензионная операционная система или же «пиратка», то вам необходим тестовый ключ, который выглядит как NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR. Данный ключ является полностью лицензионным продуктом компании Майкрософт, которая предлагая его использовать в течение года совершенно бесплатно!

Суть установки операционной системы заключается в том, что вам необходимо скачать и записать образ на диск или же на флешку, вставить диск или флешку в соответствующее место в своем ПК или ноутбуке, а потом перезагрузить систему. В какой-то момент вы увидите, как копируются многочисленные файлы в вашу систему. После того, как все файлы будут скопированы, перед вами откроется установщик. Теперь необходимо выбрать русский язык (если его поддерживает ваша система), либо английский, так как он имеется в любой версии сборки Виндовс 10 >>> дажее, необходимо выбрать свой часовой пояс >>> жмем «Next».
Открывается окно, где нужно выбрать «Install now»:



В новом окне знакомимся с текстом лицензионного соглашения и нажимаем на «Next»:



Новое окно проинформирует вас о том, что мастер установки операционной системы Виндовс 10, предлагает вам выбрать конкретный раздел жёсткого диска для системы:



При необходимости, жесткий диск можно будет: отформатировать, пере разбить, удалить и тп. В конечном итоге, как только вы определитесь с выбором жесткого диска, вам необходимо будет нажать на сам жёсткий диск, а после, на кнопку «Next»:



Теперь остается только ожидать окончания установки. Сам процесс установки может занимать от нескольких минут, до получаса и более:



Пока будет идти процесс установки операционной системы Windows 10, компьютер может перезагружаться несколько раз. Вовремя того, как компьютер будет перезагружаться, не нужно не о чем беспокоиться, так как это стандартные перезагрузки системы.

Бесплатная установка виндовс 10 подходит к концу, так как перед вами появится первый экран запуска операционной системы:



Теперь вам необходимо использовать «Customize» для того, чтоб вы могли настроить свою систему при первом запуске и выбрать те опции системы, которые вам необходимы а те, которые не нужны, отключить:



Новый шаг настройки подразумевает подключение к домашней сети, а именно Wi-Fi. Тут вам необходимо выбрать «Yes» и подключиться к домашней сети, при необходимости вводим пароль от Wi-Fi. Если все в этом шаге будет сделано правильно, то система через несколько секунд создаст подключение в интернету:



Активируем «SmartScreen», настраиваем обновления системы, безопасность системы и тп. Тут же, можно настроит автоматический поиск драйверов, что позволит свести проблему с поиском некоторых драйверов на «нет»:



В новом окне, вас проинформируют о том, что Microsoft желает, чтоб вы им помогли и система автоматически собирала все данные о том, что вы делаете и что с ней происходит в эти момент. Если вы не хотите помогать Microsoft, то от данного пункта помощи корпорации создавшей Виндовс 10 можно отказаться:



Понятное дело, что конкретно о вас не кто не будет собирать информацию, так как тут вся информация будет собираться в совокупности о многих пользователях использующих Виндовс 10 в данный момент:



Походя к завершению установки системы, Виндовс 10 попросит вас зарегистрироваться в Microsoft или же использовать уже имеющуюся у вас учетную запись в Microsoft:



Чтоб вы понимали, регистрация в Microsoft, шаг не обязательный и от него возможно отказаться. Данный шаг, по большей мере необходим для того, чтоб вы могли синхронизировать все свои компьютеры и ноутбуки для полноценной работы с ними в Виндовс 10:



Вводим имя пользователя компьютера:



Пройдет еще несколько секунд и вы увидите, радужные обои, которые установлены по умолчанию:



На этом все! Операционная система Виндовс 10 полностью установлена на ваш компьютер или ноутбук и теперь ею можно пользоваться как вам угодно:



Вот и все, бесплатная установка виндовс 10 прошла успешно, но это не значит, что на этом все законченно, так как необходимо еще купить лицензионный антивирус, который сможет обезопасить вашу обновленную систему от нежелательных проникновений в нее из вне.

19.04.2024 23:38
4499
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: