Биометрические данные в Windows 10 заменять пароль

Согласитесь, что очень круто видеть, как в фантастических фильмах главный герой не просто использует пароль, а в ходит в систему при помощи отпечатка пальца или же сканирования сетчатки глаза, не так ли? Наверняка и разработчиков из Microsoft это всегда поражало и именно поэтому, они решили, что биометрические данные в Windows 10 заменять пароль и будут в несколько раз практичнее в плане безопасности системы.

Особенность новой биометрической системы безопасности заключается в том, что это инновационная технология, которая позволит ОС Виндовс 10 практически узнавать своего хозяина по конкретным чертам лица. Этот вариант безопасности системы даст не просто колоссальные преимущества в плане безопасности, а перевернет мир паролей и пинкодов, который так давно используется и так часто оказываются взломанными.

В целом, нет не каких ограничений в плане выбора конкретного биометрического ключа, так как тут можно будет использовать: отпечаток пальца, сетчатку глаза и как было написано выше, само лицо. По заявлениям вице-президента Microsoft, теперь паролем и одновременно ключом, станет непосредственно пользователь компьютера и не кто кроме него не сможет попасть в систему. Больше не будет паролей, теперь будите только вы и система безопасности, которая сможет идеально сохранять ваши данные от стороннего посягательства на них.

Решение о том, что биометрические данные в Windows 10 заменять пароль было принято после того, как в Майкрософт было произведено несколько обращений весьма крупных гигантов в сфере IT технологий, которые пожаловались на многочисленные атаки хакеров, которые приводят к утечки информации.

Хотя на данный момент система безопасности в биометрической плоскости и звучит немного не обычно для многих из нас, но такие компании-гиганты как Apple и Samsung весьма успешно используют опцию считывания отпечатка на своих смартфонах и гаджетах.

Так что, если вы хотите полноценно защитить свои данные, то необходимо купить лицензионную Windows 8.1, позволяющую обновиться программное обеспечение и начать использовать Windows 10, которая как раз и имеет возможность полноценно использовать биометрические данные.


29.03.2024 00:15
2012
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: