Черная тема для Windows 10 build 10056

Многим из вас уже известно, что совсем недавно состоялся релиз Windows 10 Build 10051, но вместе с ним, в сеть смогла просочиться неофициальная Windows 10 build 10056 о которой мы сегодня немного поговорим и расскажем, что из себя представляет черная тема для Windows 10 build 10056 и как ее создать своими руками.



Особенности Windows 10 build 10056:
- обновление меню «Пуск» с изменяемым размером;
- обновленные параметры персонализации и дисплея;
- обновленная Cortana;
- обновление тем.


Конечно, были еще некоторые более мелкие доработки системы, но в этот раз мы зациклим свое внимание именно над темами для Windows 10, а именно над созданием своей темной темы в Windows 10.

Если разобраться, то темная тема не даст не каких дополнительных возможностей вашей операционной системе, так что она просто для души и для того, чтоб радовать глаз. Кроме этого, в темной теме очень удобно работать и возможно, она заинтересует тех, кто ранее отстранялся от черных цветов в темах Windows. Тут же стоит отметить, если в настольной версии Windows 10 изменения будут минимальны, то вот в Windows Phone 10, многие смогут увидеть что-то знакомое.

Для того, чтоб черная тема для Windows 10 build 10056 стала активна необходимо проделать ряд действий, вот в таком порядке:

1. Жмем «горячие сочетание клавиш» Win+R;
2. В водим команду «regedit» (без кавычек);
3. Нажимаем «Выполнить» >>> «Enter» >>> перед вами должен открыться редактор реестра;
4. Необходимо пройти по пути: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\Personalize
5. Необходимо в разделе «Personalize» создать параметр DWORD (32 бита). Для того, чтоб создать данный параметр, необходимо: в пустом пространстве папке «Personalize» щёлкнуть ПКМ >>> выбрать «Создать» >>> «Параметр DWORD». После этого, присваиваем созданному параметру имя «SystemUsesLightTheme» и значение 0;
6. Теперь остается перезагрузить систему, чтоб новая тема стала активной;
7. Очень важно помнить, что тема может охватывать не всю «Панель задач» и «Action Center», так что необходимо открыть приложение «Settings» в котором обязательно нужно включить опцию «Show color on taskbar and Start menu», данная опция находится в разделе Personalization \ Colors;
8. Если надоест черная тема для Windows 10, то необходимо будет удалить созданный параметр в пункте №5, либо изменить значение параметра из пункта №5 с 0 на 1.



Если вы все сделаете правильно, то черная тема для Windows 10 build 10056 вас не плохо порадует своим непревзойденным внешним видом и качеством исполнения.

28.03.2024 00:17
3824
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: