Как убрать значок получить windows 10?

Сегодня мы вам расскажем как убрать значок получить windows 10 в вашем трее, так как он там постоянно «висит» и это немного раздражает, а как вы понимаете, раздражаться на пустом месте типа этого, совершенно не стоит! В данной статье речь пойдет о пользователях, которые имеют в данный момент Windows 7 и Windows 8.1. Основной причиной появления раздражающего уведомления, которым вы не собираетесь пользоваться, является первоначальная забота Microsoft о тех из вас, кто использует лицензионные ключи Windows, так как они по мнению корпорации, должны в первую очередь перейти на новую платформу ОС. Как раз для всего вышеописанного, был установлен патч в вашу систему под названием KB3035583, который имеет некий встроенный сканер, который как раз и сканирует вашу ОС на совместимость ее с Виндовс 10, что и дает возможность вашей ОС в автоматическом режиме «бронировать» лицензионную копию Windows 10 и ожидать вашего согласия на переход к ней.

Как только, ваша очередь на обновление будет полностью пройдена и вы сможете начать использовать Виндовс 10, вы увидите некое сообщение подобного рода:



Несмотря на все это, мы знаем как убрать значок получить windows 10, так как какой бы он минимальстичный и аккуратный не был, но он все равно мешает и вот что необходимо сделать для его удаления…

Заходим в «Центр обновлений» и находим там обновление с порядковым номером KB3035583 и производим его удаление из системы:



Вариантов для удаления обновления KB3035583 пару:

- кликаем ПКМ по самому обновлению и выбираем пункт «удалить»;
- используем командную сроку в которой просто прописываем WUSA /UNINSTALL /KB:3035583 и жмем Enter.




После удаления, перед вами появится новое окно с сообщением как на скриншоте ниже:



Остается только произвести подтвержление удаления патча KB3035583 и перезагрузить вашу операционную систему Windows.

Как только ОС загрузится, вы тут же увидите, что нет не какого напоминания о том, чтоб вы произвели обновление операционной системы до Windows 10.

Теперь, для того, чтоб патч с обновлением KB3035583 больше не устанавливался и вас не чего не беспокоило, его необходимо просто скрыть через контекстное меню.

На этом с полной уверенностью можно сказать, что как убрать значок получить windows 10 теперь вы знаете, а значит, при необходимости сможете все достаточно быстро и просто решить.

26.04.2024 22:45
2267
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: