Масштабное интегрирование приложений в Cortana

Уже скоро обычные пользователи смогут увидеть масштабное интегрирование приложений в Cortana, а это значит, что новые приложения, которые создаются разработчиками для Виндовс 10, будут еще более понятными и удобными в использование.

Понятное дело, что Cortana в Window 10 и без того очень умна и удобна в использование, но именно интеграция приложений, позволит расширить ее возможности еще больше.

Отдельным моментом в данной интеграции является то, что процесс интегрирования может выполняться двумя совершенно различными способами:

1. запуск приложения по команде непосредственного пользователя;
2. запуск и выполнение сценария при помощи Cortana.


Рассматривая весь процесс взаимодействия Кортана с приложениями, можно отметить, что для того, чтоб приложение получило конкретную команду, вам необходимо будет использовать конкретно построенную фразу с тем, что именно Cortana должна сделать с тем или иным приложением. Если вы позволите, чтоб Cortana управляла одним из текстовых чатов, то можно просто сказать «Эй, Кортана, отправь сообщение Сергею, что я опаздываю, через Viber».

Таким образом, Cortana распознает, что вы хотите получить от нее и передаст конкретный сигнал к действия в нашем случае приложения под названием " Viber". Тут же можно будет настроить любое приложение так, чтоб оно уведомляло вас, что справилась Cortana с заданием или же нет. Но это, касается тестовых сообщений, а вот если вы хотите дать больше свободы конкретному приложению, то тут можно использовать его как угодно. К примеру, у вас будет запланирована поездка куда-то и покупка билетов. Приложение Cortana, без вашей помощи: создаст напоминание, после чего свободно предложит вам наиболее удобные маршруты для использования такси, места посадки и высадки, и даже заполнит за вас всю информацию если это потребуется. Кроме этого, приложение постоянно будет: держать вас в курсе, что за такси вы используете, выдаст вам всю имеющеюся информацию о водителе и покажет вам место нахождение на карте, где вы находитесь в данный момент.

Отдельно стоит отметить и то, что если интегрировать в Кортану приложение, которое может самостоятельно сканировать окружающую вас территорию на карте местности и выискивать магазины со скидками и тп., то само приложение будет вас полноценно уведомлять о том, что и где лучше приобрести, а где этого не стоит делать.

Как итог, мы с вами получаем масштабное интегрирование приложений в Cortana в операционной системе Windows 10 и по сути, наслаждаемся тем, что можем самостоятельно не отслеживать многочисленные факторный, которые окружают любого из нас, но при этом, мы всегда будем в кусе, так как Cortana и интегрированное в нее приложение, будут постоянно информировать нас о чем-то интересном.

Очень важно понимать и то, что в развитии данного направления Кортаны и интеграции приложений, зависит от разработчиков, так как их фантазия и умение создавать новое, наверняка должны перевернуть обыденный мир программного обеспечения и вывести его на новый уровень.

23.04.2024 22:27
1681
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: