Обновление Windows 10 до Build 10061

Не для кого не секрет, что корпорация Microsoft пытается выпускать обновления для Виндовс 10 с регулярной первичностью, вот и на этот раз обновление Windows 10 до Build 10061 стало само по себе уникальным событием для ОС, так как операционная система смогла получить обновления настрое конфиденциальности, а это значит, что вы сможете самостоятельно настроить взаимодействие различных приложений между собой в вашей системе.

Новая сборка принесла довольно большое количество полезных опций, которые позволяют работать с приложениями в максимально расширенном и конфиденциальном варианте, основными пунктами добавленными в Build 10061 являются:
- «Конфиденциальность»;
- пункты «Радио»;
- «Сведения об учетной записи»;
- «Обмен сообщениями»
- переименован раздел «Webcam» в «Camera».


Очень важно знать, что настройки «Радио» могут как позволить использовать, так и запретить использовать конкретным приложениям Wi-Fi и Bluetooth. Так же, у вас появится возможность ограничить, либо расширить количество приложений, которые будут иметь доступ к вашим SMS и MMS сообщения.

Что же касается пункта «Сведения об учетной записи», то можно сказать, что он получил практически аналогичные возможности, которые получили «Радио» и «Обмен сообщениями».
Все вышеописанные параметры безопасности можно будет применять не для всех приложения, а только для тех, которые были получены вами, через магазин Windows Store. Понятное дело, что данные приложения более управляемые, чем аналогичное им ПО под управлением Win32, так что ограничения всевозможных приложений в любом случае будет для вас интересным и полезным опытом в использование Виндовс 10.

То, что предлагает обновление Windows 10 до Build 10061 вы уже могли видеть, как минимум частично в Windows 8, но в данной версии ОС настройки имели отношения непосредственно к группам, а тут они более расширенные.










16.04.2024 22:55
2465
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: