Ошибка 0x80246017 в Windows 10

День за днем, мы с вами следим за тем, что происходит с операционной системой Windows 10, а следовательно, по возможности, мы пытаемся обновлять свою ОС, чтоб пользоваться самыми последними обновления и дополнениями, которые как нам кажется именно то, что может исправить возникающие ошибки в еще не стабильно среде ОС. Но что делать, если при обновление системы у вас появилась ошибка 0x80246017 в Windows 10?

Данная ошибка практически всегда возникает при условии обновления операционной системы через «Windows Update» и для того, чтоб ее решить, необходимо проделать ряд шагов, который непременно должен вам помочь.

Нужно открыть редактор реестра, после чего пройти по указанному ниже пути:


Теперь необходимо отыскать параметр под названием «BranchName» в котором вы должны убедиться, что его значением по умолчанию является «fbl_impressive». Если значение отличается от указанного выше, то необходимо его изменить и привести в надлежащий вид.

Далее, находим параметр под названием «ThresholdRiskLevel» и производим его замену на «low».

Ну и в заключение, вам стоит обратить свое внимание на такие параметры как «ThresholdInternal» и «ThresholdOptedIn», которых в данном разделе системы быть не должно вовсе, а следовательно, их необходимо удалить!



После того, как вы проделали все вышеуказанные шаги и все настроили так, как это должно быть для полноценного обновления системы, необходимо:

Закрыть реестр >>> перейти в «Параметры» >>> далее «Обновление и безопасность» >>> «Дополнительные параметры» и уже тут, необходимо выставить галочку напротив пункта «Быстрый способ получения сборок» (у кого английская версии ОС, то выбираем пункт «Fast»). Вот только после этого, можно попытаться проверить наличие обновлений для Windows 10.

Ошибка 0x80246017 в Windows 10 появляется по причине того, что у клиента нет разрешения на загрузку различного рода сборок и обновлений через сервис «Windows Update».

Кроме этого, данная ошибка может возникать по причине того, что вам попалась не качественная сборка Виндовс 10, либо при установке ОС или же переходи с одной ОС на другую, произошёл не большой сбой, который привел к столь плачевным последствия затрагивающим последующие обновления ОС.

23.04.2024 14:22
3485
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: