Размытый шрифт в Windows 10

Для того, чтоб понять, от чего появляется размытый шрифтов в Windows 10, необходимо понимать, что само DPI-масштабирование тут совершенно не такое, как это было в ОС более ранних происхождений.

По сравнению с тем, что в было ранее, в новой ОС Виндовс 10, за частую, при использование монитора с разрешением от 1920×1080 пикселей (в редких случаях меньших размеров) и увеличением интерфейса ОС до 125%, происходит размытие текста в диалоговых окнах. Казалось бы, простая проблема с которой максимально просто справиться, но не все это могут сделать и большинству пользователей так и приходится мучиться и использовать ОС, где текст очень плохо читаемый. Вот почему, в таких случаях мы предлагаем вам начать использовать специальную утилиту под названием Windows 10 DPI Fix от XPExplorer.





Для того, чтоб воспользоваться утилитой: просто скачиваем её самую последнюю версию с официального сайта >>> запускаем Windows 10 DPI Fix от XPExplorer >>> производим выбор параметра «Use Windows 8.1 DPI scaling» >>> жмем на «Apply» >>> наблюдаем, как проблема размытого шрифта полностью исчезает.

Стоит отметить, что для того, чтоб размытый шрифтов в Windows 10 всегда пропадал после запуска операционной системы, вам необходимо произвести установку программы Windows 10 DPI Fix от XPExplorer таким образом, чтоб она имела возможность автозагрузки. Автозагрузка позволит программе каждый раз при старте ОС на несколько миллисекунд запускаться, мгновенно производить отладку размытости текстов и отключаться.

Тут же, обращаем ваше внимание, что после начала использования данной программы, в браузере Microsoft Edge некоторые из элементов Flash, будут немного меньшими на вид (это не критично), но сделать с этим не чего не возможно, кроме того, как начать использовать ругой браузер в котором все будет как и прежде.

23.04.2024 23:44
3170
Комментарии (1)
avatar
1
Благодарю за подсказку, всё подробно разъяснили, помогло на ноуте 15 дюймов FullHD, W10.
Имя *:
Email:
Код *: