Создать резервную копию настроек панели быстрого доступа в Windows 10

Если вы активно используете Виндовс 10, то вам будет интересно узнать о том, как создать резервную копию настроек панели быстрого доступа в Windows 10, так как в последнее время, пользователи все чаще используют данную опцию для того, чтоб максимально быстро добираться до тех разделов ОС, которые им наиболее важны.

Для тех же из вас, кто еще не понял, о чем идет речь, поясняем… В Windows 10, в верхнем левом углу при открытии окна «Проводника», имеют место быть 2-3 иконки и некая «стрелка», которая направлена в низ. Именно эта область и зовется «Панелью быстрого доступа». Именно отсюда, любой из вас достаточно быстро имеет возможность получить доступ к разным частям своего компьютера: к избранным, часто используемым и тд.



Надеемся, что теперь вам понятно, что создать резервную копию настроек панели быстрого доступа в Windows 10 просто необходимо, а следовательно, вам нужно произвести экспортирование одного ключа реестра, которая располагается вот по такому пути:
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Ribbon
Производим ввод команды «regedit» и открываем «Редактор реестра», производим переход по пути, который указан выше, теперь делает правый клик мышкой по «Ribbon» и уже в контекстном меню, остается выбрать пункт «Экспортировать»:



Теперь вам нужно произвести сохранение файла REG в то место, которое вы считаете безопасным и откуда, вы сможете воспользоваться файлом, при необходимости:



В том же случае, когда вам нужно будет произвести восстановление панели быстрого доступа, произведите запуск файла реестра кликнув на него 2 раз и выполните слияние.

Стоит отметить, что после восстановления, вам не нужно будет не чего перезагружать, так как настройки вступят в силу моментально! Вам только нужно будет закрыть и снова открыть окно проводника в Windows 10.

Вот и все! Теперь создать резервную копию настроек панели быстрого доступа в Windows 10 вам будет не сложнее, чем произнести «раз-два-три…» и уже все у вас будет полностью готово!

27.04.2024 23:09
1388
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: