Восстановление хранилища системных компонентов DISM в Windows 10

Многие пользователи ПК даже не задумываются о том, что из себя на самом деле может представлять восстановление хранилища системных компонентов DISM в Windows 10, а все от того, что они чаще всего не рассматривают проблемы с хранилищем системных файлов всерьез…, а зря! Дело тут в том, что это не просто «хранилище», где хранится что попало и как попало, а то самое место, где находятся системные файлы, которые необходимы ОС для того, чтоб при необходимости, произвести восстановление вышедших из строя системных компонентов.

В данном случае, нам с вами поможет утилита для обслуживания образов Windows – DISM, которая запускается при помощи командной строки.

Отдельно заметим, что данный способ подразумевает под собой, что у вас имеется: постоянное, без лимитное и самое главное, стабильное интернет соединение, которое позволит ОС Windows 10 во время восстановления использовать сервера Майкрософт с которых собственно и будут скачиваться те компоненты, которые были повреждены.

Производим от имени Администратора запуск командной строки и прописываем в нее следующую команду: «DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth» (без кавычек) и жмем на «Enter».

Если операция восстановление хранилища системных компонентов DISM в Windows 10 пройдет успешно, то вы сможете увидеть положительное уведомление.
 

 


Обратите внимание, что не редки ситуации, когда происходит зависание операционной системы прям во время восстановления, в таком случае, вам необходимо будет обратить свое внимание на сообщение, которое укажет вам путь, откуда возможно напрямую скачать необходимый вам файл.

 

 

 

 


Более подробно о процессе восстановления пути, можно будет узнать в статье под названием «Восстановление компонентов Windows 10 при помощи серверов Майкрософт».

 

 

 


18.04.2024 07:52
1718
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: