Windows Media Center для Windows 10

Наверняка вы помните тот день, когда в 2002 году у вас появилась возможность вместе с новой Windows XP начать использовать и полноценную версию приложения Windows Media Center. Но прошли годы и данный вариант приложения стал совершенно не приемлемым (по мнению Майкрософт) из-за того, что он устарел и теперь при обновление с некоторых операционных систем до Windows 10, он просто удаляется! Вот почему, сегодня мы решили рассказать вам, как можно установить Windows Media Center для Windows 10 при условии того, что он был удален из вашей системы при ее обновление или же не появился после установки Виндовс 10.

1. Производим в ручном режиме создание точки восстановления для Windows 10.

2. Скачиваем Windows Media Center (стоит только «погуглить» и можно найти сотни вариаций WMC, но нужно выбирать WMC без дополнительных модернизаций):


3. Производим распаковку архива, в идеале у вас должно получится ровно 4 файла + 1 папка.

4. При помощи клика ПКМ по файлу с именем _TestRights открываем контекстное меню и производим выбор пункта «Запуск от имени администратора». После этого, перед вами откроется окно имеющее командную строку. Тут же отметим, что данное окно должно открыться и тут же закрывается, если все происходит именно так, то приходим к следующему шагу, если же так не происходит, то перезагружаем систему и все проделываем вновь.

5. Теперь производим запуск файла с именем Installer от имени администратора и ожидаем того момента, когда закончится установка приложения Windows Media Center. Как только установка будет завершена, жмем любую клавишу на клавиатуре для того, чтоб контекстное меню автоматически закрылось:



Вот в целом и все, теперь с полной уверенностью можно сказать, что вы смогли установить Windows Media Center для Windows 10 и он автоматически появился в папке под названием «Стандартные», которая находится в меню «Пуск»:



Если же, вас что-то не устраивает в WMC, то удаление установленного приложения производится при помощи запуска фала Uninstaller от имени администратора.

26.04.2024 00:01
10217
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: