Как зайти в Bios на Windows 10 Mobile?

На самом деле зайти в Bios на Windows 10 Mobile не сложнее, чем попасть в Bios на ПК, а все от того, что новая операционная система имеет достаточно хороший функциональный интерфейс, который собственно и позволяет выполнять некоторые команды совершенно иначе, чем это было ранее. Конечно, отбрасывать прежние возможности ОС не стоит, так как они тоже работают и порой ими тоже можно пользовать, но вот зачем мучиться с тем, что уже немного устарело и есть более практичные, и удобные способы запуска Bios в Windows 10 Mobile.

Для того, чтоб запустить Bios на планшете или на чем-то подобном, не чего сложно предпринимать не придется, так как тут вам даже клавиатура не потребуется!

Делаем следующее: идем в панель «Параметры» >>> «Обновление и безопасность» >>> «Восстановление» >>> «Особые варианты загрузки» >>> находим кнопку «Перезагрузить сейчас» и соответственно нажимаем на нее:

Есть некоторые модели планшетов, которые после всего вышеописанного, сразу отправляют пользователя в Bios, а есть такие планшеты, где перед вами еще должна будут возникнуть «панели особых вариантов загрузки системы», где собственно и придется проделать еще не большой путь, который будет выглядеть следующим образом: «Поиск и устранение неисправностей» >>> «Дополнительные параметры» >>> «Параметры встроенного ПО UEFI» и вот только теперь, вам нужно будет кликнуть по кнопке «Перезагрузка», что отправит вас в Bios вашей системы.



Теперь вы знаете, как зайти в Bios на Windows 10 Mobile таким способом, который предлагает именно «десятка», а не тем, что вы могли бы использовать ранее.
Многие из вас со мной согласятся, но новый способ практичнее того, что было ранее и использовать его гораздо удобнее, практически на любой модели планшета или иного гаджета на бору которого, установлена мобильная версия ОС Виндовс 10.

26.04.2024 21:44
3546
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: