Не хватает памяти установить Windows 10

Наверняка, у вас или вашего друга, а возможно даже родственника имеется на руках планшет и скорее всего, данный планшет не совсем новый, а следовательно, решив на него установит «десятку», вы заметили, что ему не хватает памяти установить Windows 10 и это уж точно вас огорчило. Понятное дело, что некоторые пользователи не совсем новых планшетов просто на просто бросили искать способы решения данной проблемы, но вот не которые, все же решили продолжить и правильно сделали, так как мы знаем, как вам помочь и как все сделать так, чтоб установка ОС протекала без проблем.

Скорее все, вы уже поняли, что проблема установки заключается в том, что просто на просто в планшете не хватает встроенной памяти для того, чтоб установить операционную систему, а это значит, что нам стоит попытаться использовать функцию «размещения временных файлов на другом диске». Для «размещения временных файлов на другом диске» возможно использовать практически любой внешний накопитель или SD-карту, главное, чтоб на них было достаточно свободного дискового пространства.

Теперь, производим запуск функции «размещения временных файлов на другом диске», вам стоит просто запустить программу установки ОС с параметром типа: «/tempdrive:D», где имя раздела «D», необходимо заменить на то, которое у вас в планшете. В итоге, финальный вид командной строки должен выглядеть приблизительно так: «G:\setup.exe /tempdrive:D».



Теперь-то, вы не заметите, что не хватает памяти установить Windows 10, так как инсталлятор ОС, во время распаковки файлов, произведет создание папки «$WINDOWS.~BT» на «внешнем носителе» и в этой самой папке будут находиться разного рода временные файлы, которые как раз и будут использоваться операционной системой для установки.

Обратите внимание, что вышеописанная опция будет вам доступна только при условии, что вы используете версию ОС не ниже Windows 10 Anniversary Update (1607), так как именно с этой версии, данная функция и была полностью реализована разработчиками «десятки».

29.03.2024 02:29
1879
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: