Установка приложений Android на Windows 10 Mobile

Многие из вас (особенно «разработчики») слышали о том, что существует Project Astoria, приложение, которое позволяет любому разработчику Андройд-приложений, очень просто их публиковать с Магазине Windows придавая приложениям некоторые изменения или вообще не изменяя их. Такого плана возможности появились в месте с новым эмулятором для Виндовс 10, который позволяет понять любому человеку, что установка приложений Android на Windows 10 Mobile - это не просто не выполнимая задача, а достаточно простое занятие с которым справится даже школьник младших классов. Но обо всем по порядку…

Говорить о том, что благодаря использованию Project Astoria все приложения можно портировать с одной платформы на другую без изменений не возможно, так как таким метаморфозам будут поддаваться только самые простые приложения, а вот более сложные, будут иметь совершенно другую вариацию портировани и использования. Вот почему, сегодня мы решили выложить приложение и полностью рассказать вам, что такое установка приложений Android на Windows 10 Mobile по шагам:

1. Вам необходимо скачать и распаковать архив:

2. Производим установку дополнительных компонентов при помощи IpOverUsbInstaller.msi и vcredist_x86.exe.

3. Теперь в смартфоне идем вот по такому пути: «Параметры» >>> «Обновление и безопасность» >>> Для разработчиков, включить в режим разработки и обнаружение устройства.

4. Теперь необходимо в папке на ПК, которая содержит набор инструментов запустить командную строку (зажмите «Shift» и при помощи ПКМ кликаем, после чего выбираем пункт «Открыть окно команд»).

5. Вот только теперь производим подключение вашего смартфона по средствам USB или же Wi-Fi.

6. Если вы производите подключение через USB, необходимо в командной строке прописать команду «wconnect usb» (без кавычек), а при подключением через Wi-Fi в командную строку прописываем «wconnect ip_адрес_смартфона» (без кавычек). Стоит понимать, что компьютер и смартфон, должны в этот момент находиться в единой сети.

7. Теперь берем смартфон и идем в: «Параметры» >>> «Обновление и безопасность» >>> если вы разработчик, то используйте кнопку «Связать», которая позволит сгенерировать PIN-код и только после этого, введите PIN-код в ответ на запрос «wconnect».

8. Как только утилита «wconnect» завершит свою работу, необходимо выполнить команду «adb devices» (без кавычек). Как только все завершится успешно, вы сможете увидеть список всех успешно подключившихся устройств, обычно список выглядит как-то так: device-1234. Если нечего подобного нет, то что-то прошло не так и необходимо все проделать вновь и более внимательно.

9. Вам остается только установить приложение из APK-файла и прописать/выполнить команду «adb install apk_file.apk» (без кавычек), где вы должны заменить «apk_file.apk» на имя необходимого для вас устройства.

Непременно стоит заметить, что установка приложений Android на Windows 10 Mobile на данный момент затея достаточно сомнительная, так как приложение эмулятора пока еще не стабильно и иногда приводит даже к тому, что приходится восстанавливать прошивку смартфона. Так что, если уж желаете использовать эмулятор, то будьте готовы не только к радостным моментам, но еще и огорчениям.

В данный момент приложение могут использовать только те пользователи, которые имеют Windows 10 Mobile версии 10149 и выше, а так же, у вас должен быть один из иже перечисленных смарфонов:

26.04.2024 22:31
2890
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: