Windows 10 для мобильных устройств завоевывает рынок

На днях AdDuplex опубликовал свой отчет, который публикуется не чаще, чем раз в месяц и стало известно, что Windows 10 для мобильных устройств завоевывает рынок. На данный момент доля рынка, которая полностью поглощена новой Виндовс 10 приблизительно равна 0,1% от общей массы. Конечно, для кого-то эти показатели покажутся невероятно маленькими, но на самом деле – это практически идеальный старт для того, чтоб ОС нового поколения уже в ближайшем будущем захватила большую часть вселенной мобильных устройств.

Как показали исследования, сама экосистема Windows Phone работает весьма и весьма стабильно, особенно, если рассматривать последний месяц, но как бы там не было, а явные признаки того, что новые гаджеты и мобильные устройства полномасштабно обгоняют и захватывают пользовательский рынок прослеживается просто идеально. Такие новости не могут не порадовать Microsoft, ведь они только этого и добиваются в последние годы от рынка современной электроники, ведь у них имеется много интересных идей, который они готовы воплощать в реальные гаджеты и нечто больше.

Рассматривая всю ту же статистику от AdDuplex, можно сказать, что на данный момент самая популярная версия ОС для мобильных устройств остается Windows Phone 8.1, так как ее доля мирового рынка составляет более 70%, доля в три раза меньше на рынке закреплена на данный момент за Windows Phone 8, эта ОС занимает больше 20%, далее идет WP 7.1 со своими 8% рынка и конечно же Windows 10 для мобильных устройств.



Что же касается непосредственно доли смартфонов на рынке, то тут основную часть рынка занимают бюджетные устройства, а именно: Lumia 520, Lumia 630 и Lumia 625. Стоит отметить, что как раз на них и рассчитана новая ОС в основных масштабах, так что тут удивляться не приходится.

Ну, а если рассматривать производителей, то тут бесспорно лидером является Microsoft, который уже успел приобрести всем известное мобильное подразделение Nokia вместе с не менее известным брендом Lumia. Говоря о преимуществе, стоит отметить, что оно огромно, ведь Microsoft захватил порядка 97%, а остальные 2% принадлежат компании HTC и 1% остался за более мелкими брендами и компаниями.

25.04.2024 09:15
1586
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: