Доля Nokia на рынке Windows Phone достигла 90%

Если кто помнит, то еще в предыдущем квартале доля Nokia на рынке Windows Phone достигала 80% и это было весьма неплохо. На сегодня этот показатель еще больше увеличился и составляет 90%.

Хоть и Nokia принадлежит софтовому гиганту, но эта финская компания и дальше продолжает как бы «монополизировать»  ОС. Но что же будет ждать остальных производителей?

Данная тема про «монополизацию» становится все больше и больше актуальной. По сути, то в других компаниях почти нету шансов обогнать или быть конкурентом Nokia, ведь из-за сделки с Microsoft популярность смартфонов линейки Lumia еще больше возросла. По поводу таких конкурентов, как Huawei и Samsung, то тут сложно что-то сказать, поскольку Nokia всегда будет на шаг впереди, но они тоже стараются что-то делать.

Такое превосходство Nokia над другими компаниями не может привести к чему-то хорошему. Если на данный момент другим компаниям принадлежит всего 10% рынка, то что стоит ожидать в будущем? Больше всего от этой ситуации страдают 3 компании: HTC, Samsung и Huawei.

У HTC шансов что-то исправить или подняться уже нету, ведь уже известно, что Nokia в ближайшее время планирует выпустить новый смартфон, который скорее всего станет номером 1 на рынке. Для примера можно даже взять Lumia 1520, который за малейшие время смог обойти продажи Huawei Ascend W2 и ATIV S Neo. Так что, чего же нам ждать в будущем от этих компаний? Некоторые аналитики считают, что скорее всего они полностью откажутся от сотрудничества с Microsoft.

28.03.2024 23:30
2054
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: