Nokia поглотила Windows Phone

Как известно, то в прошлом году самой удачной сделкой Microsoft стало приобретения финской компании Nokia. После сделки дела в компании пошли только в лучшую сторону.
Недавно в сети Интернет появилась неподтвержденная информация, что через 2 месяца Microsoft планирует анонсировать новый смартфон, который будет управляться очень сильно модифицированной версией Android, причем с интерфейсом Metro. Говорят, что его подготовка была начата еще до покупки финской компании и все это время она не была остановлена.
С другой стороны, Nokia удалось почти полностью поглотить Windows Phone. Хотя изначально софтовый гигант планировал использовать финскую компания лишь для продвижения Windows Phone, но все пошло совсем наоборот. Таким образом компания всеми силами пытается убрать эту проблему. Например, сейчас она ведет переговоры с компаниями, которым никогда не приходилось работать с Windows Phone. Одной с таких стала известная компания Sony.
Хотелось бы заметить, что модель Lumia 520 самая популярная на планете, ведь ею пользуется 39,3 %. Хотя Lumia 920 тоже неплохо себя проявила и заработала 10,8 %.

26.04.2024 22:50
1982
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: