Windows Phone демонстрирует самые высокие темпы роста на рынке смартфонов

С предыдущей статье вы узнали об делах Android за 2013 год. Следующий отчет для нас подготовила известная исследовательская компания Canalys.
За ее подсчетами, в предыдущем году % выпущенных смартфонов подрос почти на половину, чем например в 2012. С этих подсчетов эксперты выявили, что 80% из всех смартфонов были выпущены на ОС Android. Что же касается iPhone и IOS, то их количество наоборот уменьшилось.
Что же касается Microsoft, то дела у них пошли хорошо, даже очень. Конечно это было бы невозможным без финской компании Nokia, которую они приобрели, ведь именно она помогла сильно продвинуть Windows Phone .
Хотелось бы заметить, что эксперты выделили именно ОС Windows Phone , которая в 2013 году начала развиваться быстрее всех. Насчет BlackBerry, то дела у них идут плохо. Хотя компания старалась каким-то способами продвинуть свои разработки, но их усилия не обвенчались успехом. За подсчетами экспертов, то их доля на территории США составила 0 %. Все это связанно с большим количеством смартфонов на Android, IOS или Windows Phone.

26.04.2024 12:58
1833
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: