Как изменить фон папки в Windows XP?

За долгие годы своего существования, операционная система Windows XP стала по праву «народной» о чем свидетельствует огромное количество разносторонних отзывов пользователей ПК о данной программе и ее массовое использование по всему миру в различных отраслях. Вот только огромная популярность программы не делает ее более современной, ведь софт с каждым годом все больше и больше устаревает, что заставляет его поклонников придумывать различные уловки для того, чтоб постараться сделать ОС хотя бы визуально современной. Именно поэтому, мы и решили рассказать вам о том, как изменить фон папки в Windows XP, так как данный процесс хоть и не является сверх сложным, но за то, имеет возможность сделать визуальный облик используемых папок более интересным и даже, необычным.

Как изменить фон папки в Windows XP?

Для того, чтоб произвести замену фонового изображения папки, мы предлагаем вам воспользоваться маленькой программкой «Bulb», которая не откусит у вашей системы огромного количества ресурсов, но при этом, сможет реализовать все то, что вам необходимо.

На первоначальном этапе, вам придется произвести скачивание программки Bulb с любого интернет ресурса, после этого, вы должны будите распаковать скаченный архив. Теперь, у вас есть возможность санкционировать запуск программы, кликнув по исполняемому файлу левой кнопкой мыши дважды. Запуск ПО откроет небольшое окошко, где будет минимальное количество настроек:

  • Слева, находится «Проводник Windows».
  • Справа, находятся «сервисные кнопки».

Как изменить фон папки в Windows XP

Обращаемся к «Проводнику» для того, чтоб в нем произвести выбор той директории, которой необходимо изменить параметры. Теперь, кликаем по кнопке «Выбрать фоновое изображение» и отправляемся туда, где располагается картинка, которую будем использовать, как фоновое изображение.

Тут же, можно будет увидеть, что из себя будет представлять папка с новым фоновым изображением, но при этом, можно будет не сохранять внесенные изменения в систему, если они вас по каким-то причинам не удовлетворили.

Так же, обратившись во вкладку «Команды», вы получите возможность произвести манипуляции с шрифтом, что так же удобно, если цвет и его внешний вид, вас не устраивают.

По окончанию всех настроек, остается только нажать на кнопку «Сохранить» и все внесенные изменения вступят в силу.

Настройка папок в Windows XP

P.S. Обратите свое внимание на то, что для того, чтоб изменить фон папки в Windows XP «качественно», иногда приходится экспериментировать с разрешением картинок, ведь не всегда, картинки маленького размера могут идеально хорошо подходить в плане отображение, тогда, придется использовать картинки имеющие большее расширение.


26.04.2024 23:17
1179
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: