В Windows XP выявлена новая уязвимость

В Windows Server 2003 и Windows XP обнаружена новая уязвимость или как ее называют - уязвимость нулевого дня.
Компания FireEye предупредила всех, что уязвимость используется с помощью обхода песочницы в устаревших версиях Adobe Reader. Данная уязвимость позволяет простому пользователю создать привилегии администратора и при этом проводить атаки с помощью специального PDF-файла. Хотелось бы подметить, что воспользоваться этой уязвимостью в Win XP можно только на SP3.
С помощью этого вредоносного кода любой злоумышленник сможет устанавливать на компьютер с данной уязвимостью разные программы, скрипты и тому прочее, а также удалять или изменять учетные данные. Так что, данную уязвимость можно считать опасной. Хоть и Microsoft скоро прекратит поддержку Windows XP, но все же этой ОС на данный момент пользуется примерно 30% людей. Самый лучший выход избавится от нее и от других проблем, так это поставить более новую операционную систему.
По поводу данной уязвимости, то Microsoft сообщили, что уже в ближайшее время они выпустят новое обновления для ОС Windows XP, где и будет исправлена эта проблема. В компании также сообщается, что они пока что не смогли полностью исследовать этот баг.

28.03.2024 23:20
1920
Комментарии (1)
avatar
1
Несчастный ХР, латают-латают а дыр меньше не становится.
Имя *:
Email:
Код *: