Черная и серая темы для Windows 10

Сегодня мы вам расскажем, как сделать так, чтоб у вас появилась черная и серая темы для Windows 10, которые вы сможете полноценно использовать и которые будут для вас именно тем, что изменит ваше визуальное восприятие «десятки».

Стоит отметить, что о подобном способе изменить тему в Windows 10 мы уже писали, но тогда, мы рассматривали совершенно другой вариант по сравнению с тем, что вы увидите сегодня.

Основным преимуществом использования данного вариант смены темы в Виндовс 10, является то, что вы сможете лицезреть совершенно иную рабочую среду со всеми ее нюансами и интересностями. Конечно, хотелось бы начать использовать официально выполненную тему от Майкрософт, которая была бы черной или серой, но к сожалению, придется довольствоваться тем, что имеется.



Так как от Майкрософт не каких телодвижений в плане создания темных тем не имеется, то за это дело взялись обычные разработчики, одним из которых является пользователь проекта DeviantArt, имеющий ник eversins. Именно благодаря тому, что eversins создал свой вариант черной и серой темы для Виндовс 10, и выложил их исходный код в сеть (найти все можно на PASTEBIN), у нас с вами появилось то, чего еще недавно не было!

Для начала, вам придется самостоятельно создать установочные файлы, делается это при помощи обычного блокнота или иного текстового редактора. Идем на одну из страниц и оттуда копируем какой-то конкретный код:





Если вы скопировали код для черной темы, то задаем имя документу Dark и выбираем расширение theme при сохранение (Dark.theme).

Если вы скопировали код для серой темы, то задаем имя документу Grey и выбираем расширение theme при сохранение (Grey.theme).



Теперь, чтоб черная и серая темы для Windows 10 стали активными, вам нужно скопировать созданный файл Dark.theme или Grey.theme и переместить его в конечную папку вот по такому пути: %USERPROFILE%/AppData/Local/Microsoft/Windows/Themes, после чего, производим запуск файла Dark.theme или Grey.theme кликнув по нему два раза. Все, новая тема активна!

Обратите внимание, что оформление операционной системы – смену тем, можно будет производить и используя «Панель управления» >>> «Персонализация».





Вообще, черная и серая темы такого плана – это именно то, что нужно пользователям, которые не хотят видеть у себя на рабочем столе какие-то режущие цвета или что-то еще, так как все тут достаточно аккуратно и выглядит весьма минималистически, так что посмотреть на новые темы для Windows 10 непременно стоит!


20.04.2024 12:33
2104
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: