Как запретить работу приложений в фоновом режиме в Windows 10

Не всегда удобно, когда приложения в операционной системе Виндовс 10 работают сами по себе или же по-иному говоря в фоновом режиме, так как этот вариант работы приложений может достаточно сильно загружать вычислительные способности вашего ПК или ноутбука если он не очень мощный и быть причиной медленного интернета, так как некоторым из приложений, требуется постоянная «подпитка» из интернет сетей. Вот почему, порой просто необходимо знать как запретить работу приложений в фоновом режиме в Windows 10, ведь всего один или же несколько запретов на работу различных приложений в фоновом режиме, может все изменить в более положительную сторону и позволить работать вашей ОС максимально быстро – без тормозов.

Если вы постоянно обновляете операционную систему и уже успели скачать сборку 10134, то вам наверняка стала доступна новая панель задач со своей неповторимой функцией, запрещающей запретить приложениям работать в фоновом режиме. Понятное дело, что данная опция будет полноценно работать только с универсальными приложениями, которые готовы работать с: выводом информации, выводом уведомлений, с обновлениями ОС и приложений и тп. В общем, речь идет только о приложениях, которые способны «жить своей жизнью», без вашего участия и при этом, сами себя постоянно обновлять и делать более масштабными в плане использования. Кроме этого, особенностью фоновой работы приложений является их увеличенная энергопотребляемость вашего: ПК, ноутбука, смартфона или же планшета, так что, если у вас нет доступа к розетки, то непременно стоит отключить все фоновые приложения и процессы, дабы увеличить время работы ОС в разы.

Для того, чтоб отключить работу приложений в фоновом режиме в Windows 10, необходимо воспользоваться новой иконкой на панели задач или же зайти в раздел «Безопасности» системы, где будет наглядно видно, какие приложения возможно отключить, а какие стоит оставить для того, чтоб они продолжали полноценно работать без вашего участия.



Теперь вы наверняка представляете как запретить работу приложений в фоновом режиме в Windows 10 и для чего это необходимо делать, так как любые сторонние действия предложений – это дополнительное энергопотребление системой вашей батареи (если речь идет о: ноутбуке, смартфоне или планшете, не подключенном к розетке) и кроме этого, это пусть и минимальная, но нагрузка на систему, чего так же порой необходимо избегать для достижения более качественной работы ОС Виндовс 10.

28.03.2024 21:29
3931
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: