Не открывается меню пуск в windows 10

Сегодня мы хотим вам рассказать о том, что делать, если не открывается меню пуск в windows 10, ведь для обычного пользователя, который не блещет познаниями в масштабном использование ОС Виндовс, такого рода проблема просто сравни катастрофе. Вот почему, когда еще на заре создания Windows 8, кнопку меню «Пуск» убрали ее разработчики, то многочисленную бучу подняли пользователи именно из-за этого, а не из-за сторонних проблем или же косяков ОС, ведь с этой кнопкой можно получить максимально быстрый доступ практически ко всем настройкам системы. Именно по этой причине, кнопка меню «Пуск» была полностью возвращена на свое место в Windows 8.1 и даже в Windows 10 осталась без изменений – на своем месте. Вот только есть не большое «НО», которое заключается в том, что в Виндовс 10 как на ранних этапах создания операционной системы, так уже и на более поздних, у некоторой части пользователей просто не работала кнопка меню «Пуск». На первый взгляд все выглядит так, как и должно быть, вот только при нажатии на кнопку меню «Пуск» совершенно не чего не происходит. Кроме этого, в новой операционной системе была реализована возможность кликать правой кнопкой мыши по меню «Пуск» и вызывать меню аналогичное, что вы могли вызывать при помощи «горячих клавиш» Win+X и использовать многочисленные функции, которые были полезны, но опять же, даже эта опция на работала при клике ПКМ по меню «Пуск». Все эти проблемы, заставили нас задуматься над тем, что можно сделать с ОС Виндовс 10 для того, чтоб ее хоть как-то привести в надлежащий вид, а то как была данная проблема на первоначальном этапе ОС, так и продолжает присутствовать и периодически появляться даже на ее финальном варианте.



Именно поэтому, мы предлагает вам произвести проверку целостности системных файлов, которая позволит исправить ошибку, если не открывается меню пуск в windows 10. Для того, чтоб выполнить вышеуказанную проверку, просто запускаем административную командную строку и выполняем в ней вот такую команду «sfc /scannow» (без кавычек). Если так случится, что после проверки, вы увидите в отчет, где нет не какой проблемы с системными файлами, вам необходимо будет выполнить ряд дополнительных действий:

1. Используем сочетание «горячих клавиш» Win+R и вводим команду «regedit» (без кавычек) >>> теперь жмем «Ок».

2. Теперь вам необходимо в реестре пройти вот по такому пути: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced.

3. Далее используем окно реестра, где в его правой области рабочего окна необходимо кликнуть правой кнопкой мыши, чтоб появилось контекстное меню в котором можно было выбрать «Создать» >>> выбираем «Параметр DWORD (32 бита)». Как только параметр будет создан, его необходимо переименовать в «EnableXAMLStartMenu» (без кавычек).

Обратите внимание, что значение созданного параметра будет равно 0, если же у параметра иное значение, то его все равно необходимо изменить на значение 0.



4. Теперь вам остается только произвести закрытие редактора реестра и перезагрузить ОС, для того, чтоб убедиться в том, что не открывается меню пуск в windows 10 или же открывается. Хотя, после перезагрузки операционной системы, кнопка меню «Пуск» непременно должна начать функционировать.

Но бывают такие случае, когда все равно кнопка меню «Пуск» не функционирует и тогда необходимо ее перерегистрировать ее, что позволит вам все восстановить и сделать одну из самых необходимых кнопок в Windows 10 активной.

26.04.2024 22:09
44517
Комментарии (9)
avatar
9
Спасибо помогло!!!
avatar
8
У меня была такая проблема. Долго мучился, ничего не помогало. Оказалось, что после того, как убираешь стрелки с ярлыков на рабочем столе с помощью утилит или изменения в реестре, правая кнопка мыши не работает на кнопке "Пуск". После возврата стрелок - меню опять стало открываться правой кнопкой мыши на кнопке "Пуск".
avatar
7
сделал как описано результатов 0
avatar
6
Первый раз всё прошло на ура. Во второй раз (где то через месяц случилось тоже самое) не помогло !!! Пишите что делать !!! Спасибо за заботу !
avatar
5
Спасибо!!!
avatar
1
4
Переставь систему прямо из-под винды с флэшки или DVD. Там выбери Setup и запусти. Когда начнется перезагрузка флэшку/диск вытащи, они больше не нужны. В качестве опции (когда предложат) выбери сохранить пользовательские файлы и данные. Все. Файлы виндовс обновятся где-то минут за 40 и всех делов.
avatar
1
3
Огромное спасибо!!!
avatar
2
Спасибо, помогло
avatar
1
купил аккаунт скайп за 2 $ на счету почти 6...Прекрасно!!!
Имя *:
Email:
Код *: