Ошибка обновления Windows 10: системе требуется 0.00 МБ–0.00 МБ

Не для кого не секрет, что обновления для Виндовс 10 выходят с завидной регулярностью, но это не значит, что все при обновление системы проходит гладко и спокойно, ведь очень часто возникает ошибка обновления Windows 10: системе требуется 0.00 МБ–0.00 МБ и вот тут, начинаются проблемы. Ранее, вышеуказанная ошибка появлялась в основном при обновление для Виндовс с версии 10041 до версии 10049, но теперь, участились случаи, что и с иными обновлениями возникают аналогичные проблемы.

Способов решения в сети данной проблемы довольно много, но не все из них работают на все 100%. Например, такой совет, который гласит, что «необходимо что-то удалить…» скорее всего вам не поможет, ведь довольно странно удалять с жёсткого диска что-то при возникновение ошибки «системе требуется 0.00 МБ–0.00 МБ» если на нем и так достаточно места, не так ли!? Но кто-то все равно удаляет: программы, игры и приложения, и надеется, что обновление все же «встанет», но как итог, ошибка появляется вновь и вновь.

Основные причины появления уведомления об ошибке заключаются в:
- в сбое работы службы, которая отвечающей за проверку свободного дискового пространства, при этом, данную службу необходимо перезапустить;
- в сбое связанном в ошибкой GUI, где отображается неправильное количество свободного дискового пространства, что заставляет систему постоянно уведомлять вас, что: «требуется 0.00 МБ–0.00 МБ».

Способы решения ошибки, где требуется 0.00 МБ–0.00 МБ:
- проверяем количество свободного дискового пространства для установки обновления, требуется не меньше 10 Гб. свободного пространства;
- запускаем командную строку с правами администратора >>> выполняем команду «usoclient startscan» (без кавычек) >>> перезапускаем обновление системы.

Вот в целом и все, что можно было сделать, чтоб ошибка обновления Windows 10: системе требуется 0.00 МБ–0.00 МБ вас не беспокоила. На данный момент это самые оптимальные варианты решения данной ошибки, которая возникает то тут, то там…

25.04.2024 00:15
1873
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: