Системные требования для Windows 10

Для многих пользователей ПК и ноутбуков до сих пор оставалось загадкой, какие системные требования для Windows 10 будут приемлемыми и какой минимальный размер экрана подойдет для данной ОС.

Совсем недавно (на конференции WinHEC) стало известно, что устанавливать операционную систему Виндовс 10 будет возможно на гаджеты имеющие минимальный размер экрана от 3 дюймов и максимальный 7,99 дюймов. Понятное дело, что смартфона с разрешением в 3 дюйма скорее всего не будут выпускаться из-за увеличения размеров гаджетов в последние годы, а значит, что есть возможность увидеть смартфон с разрешением дисплея в 8 дюймов и с установленной Windows 10.

Так же, стало известно, что из себя будут представлять новые способы установки новой ОС с WP8 до версии 8.1 и уже потом, до версии 10.

При всем при этом, разрешение экрана должно быть 800х480/854х480 пикселей и соответственно от 2560х2048 и выше. Понятное дело, что в первом случае объем оперативной памяти должен быть порядка 512 Мбайт, а вот во втором случае, объем оперативной памяти должен быть не менее 4 Гбайт.



Если рассматривать системные требования для Windows 10 десктопную версию Windows 10, то тут сама диагональ экрана вашего планшета или экрана монитора ПК для того, чтоб все установить, должна составлять не меньше 7 дюймов, а вот уже потребительские версии ОС Win 10, будут от вас требовать как минимум 8 дюймов.

Рассматривая 32-разрядную версию Windows 10 стоит помнить, что вам необходимо:

- 16 Гбайт свободного дискового пространства на HDD;
- минимальный объем оперативной памяти должен составлять 1 Гбайт;
- устройство должно поддерживать DirectX 9 и более поздние версии.


Рассматривая 64-разрядную версию Windows 10 стоит помнить, что вам необходимо:<
- 20 Гбайт свободного дискового пространства на HDD;
- минимальный объем оперативной памяти должен составлять 2 Гбайт;
- устройство должно поддерживать DirectX 9 и более поздние версии.




Как видно системные требования для Windows 10 не такие завышенные, как многие этого могли ожидать, но при всем при этом, есть некоторые моменты, которые действительно поглощают операционную память в геометрической прогрессии. Хотя, новая система Windows 10 меет столько положительных опций для использования, что немного модернизировать свой ПК или ноутбук неперменно стоит!

29.03.2024 00:48
1859
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: