Создание загрузочной флешки windows 8

Само по себе создание загрузочной флешки windows 8 не займет у вас много времени и сил, но при этом, позволит в конечном результате получить конкретный продукт - «кусочек памяти», который всегда будет находиться непосредственно с нетбуком или ультрабуком в сумке, что даст возможность использовать загрузочную флешку в любой момент, как только она вам понадобится.

Очень важно понимать, что для создания загрузочной флешки необходимо иметь флешку или SD-карту с объемом памяти не менее 4 Гбайт.

Вообще, создание загрузочного накопителя подразумевает под собой одно конкретное действие, но при условии, что его можно выполнять совершенно разными способами:

- использование встроенного инструмента Windows To Go (размер накопителя должен быть не менее 32 Гбайт);
- использование такой программы как WinToFlash;
- использование программы UltraISO. Данная программа позволяет записывать образы и создавать загрузочные флешки.

Вообще программы выше указанного плана можно перечислять практически бесконечно, так как некоторые из них более практичные, а некоторые менее удобные, но суть у них всегда одна. Хотя, если разобраться, то становится ясно, что чаще всего, конечный размер загрузочного образа получается мега большой, что не удобно и именно поэтому, сегодня, мы расскажем, как можно использовать утилиту Windows USB/DVD Download Tool (от корпорации Microsoft). Сразу оговорюсь, что данная программа не имеет поддержки русского языка, но разобраться в ней можно даже без знания английского или иных иностранных языков.

1. Скачиваем программу Windows USB/DVD Download Tool >>> производим установку программы (тут все стандартно).

2. После установки данной программы, вам необходимо ее запустить и на первом этапе выбрать образ операционной системы Windows 8 >>> Next:



3. Вот теперь начинается полноценное создание загрузочной флешки windows 8 и нужно выбрать флешку, на которую хотите записать образ >>> 2 раза подтверждаем желание отформатировать флешку и удалить с нее все данные:



4. После того, как закончится форматирование выбранной вами флешки, начнется создание образа, который будет помещен на загрузочную флешку. Создание образа на флешках с различной скоростью передачи данных, будет занимать различное время:



5. Как только вы увидите надпись «Bootable USB device created successfully», то поймете, что создание загрузочной флешки windows 8 прошло успешно и теперь можно использовать ее для переустановки операционной системы Windows 8.

Вот в целом и все, а для того, чтоб узнать работает ваша загрузочная флешка или нет, вам необходимо просто переустановить с помощью нее ОС Windows 8, читайте об этом более подробно в статье «Установка Windows 8 с загрузочной флешки», там вы узнаете как настроить BIOS для этих целей и вообще, как выглядит сам процесс установки ОС с флешки или SD-карты.

28.03.2024 00:10
1929
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: