Установка Виндовс 8 с диска

Установка Виндовс 8 с диска не скрывает под собой чего-то сложного или не понятного, тут главное все выполнять поэтапно и следовать подсказкам в нашей статье. Важно понимать, что вам потребуется лицензионный ключ для Виндовс 8 и лицензионный образ, который так же можно скачать с нашего сервера совершенно бесплатно! После того, как все у вас будет в наличие, просто производите запись образа лицензионной системы на диск (если вы скачали образ у нас на сервере) или же используете лицензионный диск с ОС, который у вас уже имеется.

Сохраняем все данные, которые вам не при каких обстоятельствах не нельзя потерять при переустановке системы.

Теперь вам необходимо произвести настройку BIOS таким образом, чтоб в при перезагрузке системы ОС начала загружаться с диска. В зависимости от того, на чем у вас записан ISO-образ системы, вам необходимо выставить в параметрах загрузке конкретные опции.

Как только все будет настроено и сохранено, можно «Перезагрузить систему». На черном экране вы увидите надпись «DEL», что означает, что вам необходимо нажать соответствующую кнопку для начала переустановки системы. Как только будет нажата кнопка «DEL», то тут же вы увидите надпись «Press any key..», означающую, что необходимо нажать любую кнопку на клавиатуре для того, что установка Виндовс 8 с диска продолжилась успешно. Через небольшой промежуток времени вы увидите логотип Windows 8 и окно установщика операционной системы:



Выбираем: язык, часовой пояс, метод ввода или же все оставляем без изменений (по умолчанию) и жмем кнопку «Далее». После этого, установщик ОС предложит перейти к восстановлению ОС или к новой установки Windows 8:



Так как мы устанавливаем ОС Виндовс 8, соответственно и выбираем пункт «Установить». Теперь необходимо ввести лицензионный ключ активации Виндовс 8, который у вас уже имеется или же вы приобрели его у нас, после чего нажимаем на кнопку «Далее»:



Как только будет введен лицензионный ключ, необходимо будет принять условия лицензионного соглашения (поставить галочку в соответствуещем пункте) и нажать на кнопку «Далее»:



Выбираем пункт отвечающий за выбор вариантов установки операционной системы Виндовс 8:



Новый этап предложит вам пару пунктов на выбор: «Обновление» и «Выборочная установка».
«Обновление» - это возможность обновить ОС с более ранней версии, до более новой (он нас в данный момент не интересует).

«Выборочная установка» - это именно то, что вам нужно, так как тут вам придётся выбрать жесткий диск, на который будете устанавливать свою операционную систему. Если у вас новый ПК, то перед вами предстанет жесткий диск с надписью «Незанятое пространство на диске»:



Теперь необходимо «Незанятое пространство на диске» разделить на два независимых друг от друга диска, которые будут в дальнейшем нести совершенно различные функции, так как она одном будет установлена ОС, а на другом вы будите хранить важные файлы.

Важно помнить, что для Виндовс 8 лучше всего оставить порядка 35-100 Гбайт или более, а вот все остальное место на жестком диске, оставляем второму разделу:



Если у вас ранее уже была установлена ОС Windows любой версии, то окно с разделами на жестком диске будет выглядеть приблизительно так:



При необходимости, вы можете соединить воедино все разделы или же разделить их еще на большее количество. Тут все зависит от ваших потребностей.

Теперь выбираем локальный диск, на который хотим установить ОС и нажимаем «Далее», что приведет установщика ОС к копированию файлов с ISO-образа на ваш жесткий диск. Время копирования от 15 минут до 1 час:



Как только копирование файлов будет законченно на ваш жесткий диск, то вы вновь сможете увидеть надпись «Press any key..», после появления этой надписи компьютер перезагрузится и только после этого, вы увидите надпись «Персонализация»:



На данный момент установка Виндовс 8 с диска практически закончена, просто выбираем те параметры, которые вам больше всего нравятся и для вас приемлемы и нажимаем кнопку «Далее» (помните, что параметры можно будет изменить в любой момент после переустановки системы):



Остается задать имя компьютеру и пароль (если он нужен):



Все, операционная система полностью установлена и ею можно пользоваться:


27.04.2024 23:58
2244
Комментарии (1)
avatar
1
Здравствуйте, извините за беспокойство. У меня возникла проблема с установкой Виндовс 8.Дело в том, что в пункте выброчная установке при выборах,я оставил систему основную часть, зарезервировано система формартировал и удалил,мне казалось не нужно оставлять от придидующий установке остатки файлы. И оставил основную диск и систему, в начале, копировал файл. . . . хотя там уже не чего не было, подготовка файлов к установке с процентами шло и я ушёл по делу. Прихожу вижу, только чёрный экран и в углу мелькает чётрточка и после не чего не происходит. Подскажите пожалуйста, что я натворил на это раз и как теперь снова мне переустановить диск виндовс 8???!!!!Как выти с этого чёрного экрана???!!!Заранее спасибо за внимание и понимание, спасибо за информацию с ответом. С уважением Куаныш.
Имя *:
Email:
Код *: