Установка виндовс 8 через флешку

Так уж случилось, что во времена современных устройств в мире появилось довольно большое количество нетбуков и ультра тонких ноутбуков, которые не имеют не каких DVD-приводов, а оснащены только многочисленными USB-портами для различных целей. Как раз сегодня мы и поговорим о том, как установка виндовс 8 через флешку или карту памяти в своём: ноутбук, нетбук и даже персональный компьютер.

Описанная ниже инструкция имеет несколько этапов, которые сами по себе достаточно просты, но именно они и создают возможность создания загрузочной USB-флешки. Кроме этого, вы узнаете, как произвести поочередную настройку загрузки устройств в BIOS и все последующие этапы установки ОС.

1. Вам необходимо дистрибутив лицензионной ОС Windows 8 (использовать можно дистрибутив, который у вас уже имеется или можно приобрести у нас лицензионный ключ Windows 8 и скачать тут же полноценный – лицензионный дистрибутив)

2. Переходим к созданию загрузочной флешки. USB-флешка должна иметь не менее 4 Гб. памяти (помните, что все данные с вашей флешки будут удалены!). В данный момент существует несколько способов создание загрузочного USB-накопителя:

- использование инструмента Windows To Go, которые встроен в Виндовс 8, но в данном случае, ваше USB-флешка должна иметь объем не менее 32 Гб;
- как вариант можно использовать приложение WinToFlash;
- еще можно использовать утилиту UltraISO;
- установка виндовс 8 через флешку через USB/DVD Download Tool.

3. Как только вы определитесь с выбором утилиты для создания USB-флешки с установочной ОС, то вам необходимо будет отправиться в BIOS ОС Windows 8 для того, чтоб там поменять порядок загрузки устройств с HDD (где у вас уже установлена система) или CD/DVD на USB-накопитель.

Для того, чтоб попасть в BIOS, вам необходимо перезагрузить систему и во время перезагрузки нажать соответствующую клавишу на клавиатуре (в нашем случае это Del). В разных BIOS-сах разные кнопки, так что будьте внимательны!



После того, как вы попадёте в BIOS, необходима отыскать раздел под названием Boot (данный раздел иногда называется System Configuration, Boot Order или имеет приблизительно аналогичные названия). Попав в Boot, ищем раздел позволяющий изменить приоритеты загрузки с различных устройств. При помощи стрелок в «вверх»/«вниз» передвигаем приоритет загрузки, чтоб на первом месте появился USB-носитель (на скриншоте его нет, но если вы у себя вставите в ПК или ноутбук USB-носитель, то и в настройках он будет отображаться):







Как только вы все настроите, вам остается все сохранить при помощи F10 и только после этого, выходим из настроек BIOS.

Не забудьте, что после переустановки ОС Windows 8, необходимо будет вновь зайти в BIOS и вернуть настройки на свои места – приоритет загрузки поставьте HDD с установленной Виндовс 8.

Перезагружаем Windows и начинаем устанавливать операционную систему Виндовс 8. Данный шаг наверняка вам известен, так как в 95%, пользователи уже неоднократно устанавливать операционную систему самостоятельно, но если, у вас возникнут вопросы, то советуем обратиться к статья под названием «Установка Виндовс 8 с диска», которая хоть и имеет отдаленное направление от первоначальных этапов настройки ОС перед установкой как в статье, «Установка виндовс 8 через флешку», но при этом, основная ее суть не теряет и вам непременно статья поможет!

29.03.2024 23:12
2048
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: