Загрузочная флешка Windows 8 UltraISO

Если вы не в курсе, что из себя представляет загрузочная флешка Windows 8 UltraISO, то вам непременно стоит об этом по больше узнать, так как в данный момент программа UltraISO стала на столько популярной, что с ее помощью создают загрузочные флешки практически все, кому не лень, а все от того, что это удобно и одновременно практично. Кроме того, что при помощи программы UltraISO можно создавать «загрузочные флешки», так же, с ее помощью можно выполнять различные работы с дисками: создавать образы, записывать файлы, стирать файлы и тп., но обо всем об этом в ругой раз, так сей час нас интересует именно создание загрузочной флешки с Виндовс 8.

Вообще, вариантов создания загрузочной флешки достаточно много и каждый выбирает свой, вот почему, мы расскажем вам сегодня о том, который по нашему мнению является одним из самых практичных и удобных. Для создания образа, вам необходимо скачать и установить программу UltraISO, приобрести USB-накопитель размеров от 4 Гбайт памяти. Кроме этого, вам понадобится лицензионный образ системы на DVD-носителе, который можно скачать с нашего сайта совершенно бесплатно и без регистрации, а после, записать его при помощи все той же программы UltraISO на DVD-диск.

Как только, у вас будет все вышеописанное, необходимо подключить USB-носитель к компьютеру и запустить программу UltraISO:



На скриншоте выше, главное окно программы UltraISO, которое в целом всегда выглядит именно так (бывают незначительные изменения в различных версиях обновлений ПО). Важно знать, что программа по умолчанию запускается в режиме создания образа!

Теперь вам необходимо открыть образ операционной системы Windows 8 в окне программы. Делается это достаточно просто: в главном меню программы UltraISO выберите пункт «Файл» >>> после чего выбираем пункт «Открыть» >>> теперь остается проложить путь к образу Виндовс 8:



Загрузочная флешка Windows 8 UltraISO практически готова, вам остается зайти в главное меню программы и выбрать «Самозагрузка» >>> «Записать образ жесткого диска»:



Перед вами откроется окошков в котором как раз можно выбрать USB-накопитель на который будет записываться ISO-образ системы Винддовс 8. Тут же, желательно оставить метод записи «USB-HDD+».

Остается только нажать на кнопку «Записать» и дождаться, когда образ будет полностью записан:



Как только вы нажмете на кнопку «Записать», то увидите сообщение, что все данные будут удалены с USB-носителя и необходимо будет подтвердить форматирование флешки для продолжения операции – записи образа.

Как только загрузочная флешка Windows 8 UltraISO будет готова, можно будет зайти в BIOS и настроить параметры загрузки системы так, что в следующий раз (после перезагрузки системы), начнется переустановка Виндовс 8.

18.04.2024 22:20
2092
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: