Отключение в Windows 10 "последние файлы" и "часто используемые папки" на панели быстрого доступа

Тем, кто уже давно использует Windows 10, наверняка известно, что при запуске Windows Explorer, открывается окно по умолчанию под названием «Панель быстрого доступа» (его еще называют «Quick Access»), в этом самом окне, отображаются файлы и папки, которые используются чаще всего. Но бывает так, что необходимо произвести отключение в Windows 10 "последние файлы" и "часто используемые папки" на панели быстрого доступа, так как все эти файлы доставляют неудобство.

1. Вам необходимо открыть окно проводника и отправиться на вкладку с названием «Вид» >>> «Параметры» >>> «Изменить параметры папок и поиска»:



2. Все, что вы сделали, приведет вас в окно, которое отвечает за настройки всех папок Виндовс 10. Теперь вам необходимо отыскать вкладку «Общие» (находится в нижней части) >>> перейти в раздел «Конфиденциальность» (тут будет находиться 2 параметра). Суть параметров в том, что они отвечает за недавно используемые файлы, которые отображаются на панели быстрого доступа и папок или файлов к которым чаще всего обращается пользователь. В любом случае, можно отключить эти параметры как по отдельности, так и парой. Как раз тут, можно произвести и чистку истории, что позволит вашей операционной системе Виндовс 10, начать отслеживать ваших действия практически с нуля:



После того, как вы отличите оба выше описанных параметра, на панели быстрого доступа будут присутствовать только закрепленные папки и не чего более.



3. Если полное отключение в Windows 10 "последние файлы" и "часто используемые папки" на панели быстрого доступа вам не подходят и вы хотите, чтоб система и дальше отслеживала лог ваших действий, но при этом «Quick Access» показывал на панели только конкретные папку или файлы, вам необходимо произвести чистку данных файлов/папок в ручную. Для того, чтоб убрать конкретную папку или файл, необходимо навести на некого курсор мыши и кликнуть ПКМ >>> в контекстном меню, которое откроется, необходимо выбрать «Remove from Quick access»:



Удаленный вами вручную элемент (папка или файл), больше не будет появляться на панели быстрого доступа, даже при его частом использование!

23.04.2024 00:56
3687
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: